Organo direttivo A.C.E.

Vincenzo Mazzola

Presidente Nazionale ACE

Maestro di Equtazione, Formatore e Istruttore 3°livello

Mail ace.mazzola@libero.it

Giuseppe Mazzola

 

Vicepresidente Nazionale ACE

Istruttore di 1° livello

Mail ace.g.mazzola@libero.it

Carla  Di Leverano

 

Segretario generale e tesoriere

Consigliere Nazionale

Mail ace.segretario@libero.it

Luca Lussiana

Consigliere Nazionale

Accompagnatore  di turismo equestre, Guida equestre e Giudice nazionale M.L.W.

Mail ace.lussiana@libero.it

Ignazio Piccione

Consigliere Nazionale

Accompagnatore regionale di turismo equestre, Guida equestre e Istruttore

Mail ace.piccione@libero.it

Consiglieri Nazionali A.C.E.

Daniele Romeo

Consigliere Nazionale

Cavaliere

Mail ace.romeo@libero.it

Giuliano Passarelli

Consigliere Nazionale

Cavaliere

Mail ace.passarelli@libero.it

Massimiliano Mazzola

Consigliere Nazionale

Cavaliere

Giuseppe Romeo

Consigliere Nazionale

Cavaliere

Dirigenti Nazionali A.C.E.

Alfonso Giacometti

Dirigente Nazionale ACE

Formatore e Istruttore 3° Livello

Mail ace.giacometti@libero.it

Michael Schilter 

Dirigente Nazionale ACE

Formatore e Istruttore 3°Livello

Carlo Tavella

Dirigente Nazionale ACE

Dipartimento CNS e IAA, Formatore e Istruttore 3° Livello

Roberto Toja

Dirigente Nazionale ACE

Istruttore 2° Livello e Addestratore Equidi

Adriano Ballesio

Dirigente Nazionale ACE

Dipartimento Monta Western e Istruttore 2° Livello

Gian Luca Zahnd

Dirigente Nazionale ACE

Dipartimento T.E.C.M. Mountain Trail e Istruttore 2° Livello

Gianni Tarasco

Dirigente Nazionale ACE

Dipartimento Monta Classica e Istruttore 2° Livello

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Ace Turismo Equestre, via Braida 2B - 10090 Sangano (TO)